Новости партнеров
Происшествия

10 азиатов несколько дней прятались в заброшенном доме в Псковской области, а потом попытались нелегально перейти границу с ЕС

28.05.2018 08:47|ПсковКомментариев: 0

В Печорском районе пограничники совместно с сотрудниками Управления ФСБ России по Псковской области пресекли очередную попытку незаконного пересечения государственной границы в обход установленных пунктов пропуска.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Пограничного управления ФСБ России по Псковской области, в километре от деревни Паниковичи стражи границы задержали группу из 10 выходцев одного из южно-азиатских государств, которые в сопровождении гражданина Российской Федерации продвигались в сторону сопредельного государства по лесу.

Иностранцы преследовали одну цель – убыть в страны Европейского союза. Для этого они выбрали незаконный путь – в обход установленных пунктов пропуска.

Как выяснилось в ходе опроса, группа прибыла в Псковскую область из г. Москвы на разных автомобилях, затем несколько дней нарушители прятались в одном из заброшенных домов в деревне Черепягино Островского района, после чего выдвинулись к границе, но были задержаны пограничным нарядом.

Все иностранные граждане в настоящее время задержаны на срок до 48 часов для выяснения обстоятельств совершения правонарушения и

принятия правового решения в соответствии с законодательством Российской Федерации.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 222 человека
Лента новостей