Новости партнеров
Происшествия

Граждан Грузии привлекли к уголовной ответственности за незаконное пересечение госграницы в Псковской области

17.06.2018 17:41|ПсковКомментариев: 2

Невельским межрайонным прокурором поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении двух граждан Республики Грузия, обвиняемых в незаконном пересечении государственной границы Российской Федерации без надлежащего разрешения на право въезда.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в прокуратуре, в ходе судебного заседания установлено, что 2 апреля двое граждан Грузии вступили в преступный сговор с целью незаконного пересечения госграницы РФ по личным мотивам. Реализуя задуманное и осознавая, что между Российской Федерацией и Республикой Грузия установлен визовый режим, 3 апреля они совместно и согласованно прибыли на самолете из Тбилиси в Минск. В дальнейшем они выехали из Минска на поезде в сторону Российской Федерации и 4 апреля незаконно пересекли государственную границу в районе деревни Лобок Невельского района Псковской области, где и были задержаны сотрудниками ПУ УФСБ России по Псковской области.

Подсудимые признали свою вину в полном объеме.

Несмотря на то, что защита настаивала на назначении более мягкого наказания, чем предусмотрено за данное преступление, суд, с учетом всех обстоятельств дела, позиции государственного обвинителя, назначил наказание двоим подсудимым в виде 4 месяцев лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 18 человек
Лента новостей