Новости партнеров
Происшествия

В полицию направлено заявление по факту вандализма в обновленном парке Острова

01.08.2018 12:28|ПсковКомментариев: 14

В полицию направлено заявление по факту вандализма в Парке Победы в городе Острове. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе регионального отделения партии «Единая Россия» со ссылкой на главу района Дмитрия Быстрова.

«Дело принципа - найти и наказать тех, кто это сделал. Причем процесс нужно провести в публичной плоскости, чтобы другим неповадно было», - сказал Дмитрий Быстров и напомнил об уголовной ответственности за подобные преступные деяния.

Быстров отметил, что парк благоустраивается для комфортного отдыха жителей и гостей города, в его ремонт вкладываются значительные денежные средства и труд людей.

В ближайшее время силами муниципалитета зона отдыха будет приведена в порядок, добавил он.

Напомним, в ночь на 1 августа неизвестные разгромили Парк Победы, отремонтированный в рамках партийного проекта «Единой России» «Городская среда». В парке сломаны скамейки, повреждены клумбы, опрокинуты урны. Также вандалы не прошли мимо доски почета.

Парк в городе Острове обновляется в рамках партийного проекта «Единой России» «Городская среда». После окончания первого этапа благоустройства он заметно преобразился и превратился в современную зону семейного отдыха.

Планируется, что после завершения второго этапа работ уже в этом году здесь появятся новый детский игровой комплекс и воркаут-площадка для молодежи. Существенно изменится и конструкция летней эстрады.

Проект ремонта городского пространства был разработан с учетом пожеланий местных жителей и общественности Острова. Общая стоимость двух этапов работ составляет порядка 11 млн рублей. Средства на реализацию направляются из бюджетов всех уровней.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 159 человек
Лента новостей