07.12.2025 20:040
Подросток в красной куртке пропал в Красногородске
07.12.2025 14:460
Два человека погибли при пожаре в многоэтажке в Пскове
07.12.2025 12:460
Псковские инспекторы ППС вынесли из огня женщину, которая не могла сама передвигаться
07.12.2025 10:400
Двое жителей Великих Лук и Себежа перевели мошенникам более 200 тысяч рублей
06.12.2025 19:110
В Петербурге суд отложил рассмотрение дела о незаконно подаренном автомобиле псковскому чиновнику
Несовершеннолетнего жителя Острова привлекли к уголовной ответственности за угон автомобиля. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе судов общей юрисдикции Псковской области.
Ночью 12 марта, проходя по улице в городе Острове, юноша увидел автомобиль «Нива», дверь которого оказалась не заперта, а в замке зажигания находились ключи. Обвиняемый забрал с собой приятеля и в период с 1.00 до 2.20 ездил на автомобиле по улицам микрорайона «Строитель» и близлежащему частному сектору.
Двигаясь по одной из улиц города, юноша увидел патрульную машину сотрудников ГИБДД, которые уже приступили к розыску угнанного автомобиля по заявлению владельца. Несовершеннолетние испугались ответственности и, оставив машину, убежали.
Подсудимого признали виновным и назначили наказание в виде ограничения свободы сроком 1 год 4 месяца. Приговор суда в настоящее время в законную силу не вступил и может быть обжалован.