14.12.2025 19:380
Мужчина в серо-синей полосатой шапке пропал в Пскове
14.12.2025 18:170
В Пустошкинском районе проводится проверка по сообщению о гибели мужчины в водоеме
14.12.2025 15:400
Продолжается розыск двух пропавших детей из Великих Лук
14.12.2025 09:580
В Псковской области отменили план «Ковер» и беспилотную опасность
14.12.2025 09:000
Над Псковской областью ночью был перехвачен один беспилотник
Пограничники пресекли попытку незаконного пересечения государственной границы России в Себежском районе группой лиц в обход установленных международных пунктов пропуска. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе Пограничного управления ФСБ России по Псковской области.

В районе населенного пункта Казинка пограничники задержали двух иностранных граждан, следовавших к линии границы на такси. Установлено, что иностранцы, являющиеся жителями одной из стран Южной Азии. Они планировали незаконно пробраться в сопредельное государство для дальнейшего следования в страны Евросоюза с целью поиска лучших условий жизни.
В настоящее время правонарушителей задержали на срок до 48 часов для выяснения всех обстоятельств правонарушения и принятия соответствующего правового решения.