14.12.2025 09:580
В Псковской области отменили план «Ковер» и беспилотную опасность
14.12.2025 09:000
Над Псковской областью ночью был перехвачен один беспилотник
13.12.2025 20:070
Крымчанин получил условный срок за выращивание конопли в Новоржевском округе
13.12.2025 19:490
Тревога в псковском «Акваполисе» оказалась ложной
13.12.2025 19:070
Посетителей вывели из псковского «Акваполиса» из-за сообщения о подозрительном предмете
Грузовой состав сошел с рельсов в Порховском районе 24 июня. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе главного управления МЧС России по Псковской области.

Фото здесь и далее: группа «РЖД | Железные дороги | RZD | Работа» в социальной сети «ВКонтакте»
Инцидент произошел на перегоне Порхов-Лунево в деревне Сосонье в 13:40.

Как сообщается в группе «РЖД | Железные дороги | RZD | Работа» в социальной сети «ВКонтакте», по срабатыванию автотормозов был остановлен поезд №3172 с тепловозом в голове.
Предварительным расследованием установлено, что при следовании по перегону Лунево-Порхов при скорости 70 км/ч в режиме выбега произошло срабатывание тормозов с последующей остановкой поезда. При осмотре локомотивная бригада выявила сход 13 вагонов - с 1 по 13-й
Для ликвидации происшествия привлекались 5 единиц техники, 12 человек.
Отметим, в жаркое время возможен так называемый выброс пути — изменение железнодорожного пути в плане в результате самопроизвольной разрядки температурного напряжения в рельсах пути.