Новости партнеров
Происшествия

Выявленный благодаря псковским пограничникам наркоторговец получил срок в Новосибирске

26.03.2024 13:37|ПсковКомментариев: 0

Мужчину привлекли к уголовной ответственности в Новосибирске за покушение на незаконный сбыт наркотиков в особо крупном размере (часть 3 статьи 30, часть 5 статьи 228.1 УК РФ). Как Псковской Ленте Новостей сообщили в Кировском районном суде Новосибирска, выявить злоумышленника удалось благодаря сотрудникам Пограничного управления ФСБ России по Псковской области. 

В декабре 2022 года в пункте пропуска Убылинка псковские пограничники выявили следовавший из Латвии в Россию автомобиль, оборудованный тайником с 29 кг мефедрона. В рамках оперативно-розыскного мероприятия был изготовлен муляж изъятой партии мефедрона, его поместили обратно в тайник. 


Автомобиль продолжил путь в Новосибирск под пристальным вниманием  силовиков до пункта назначения - гаража, где наркоторговец извлёк муляж. Заказчиком груза оказался житель Новосибирска, являющийся инвалидом.

Заказчик извлёк муляж наркотического средства, расфасовав «наркотики» по двум пакетам. В дальнейшем его деятельность пресекли сотрудники УФСБ России по Новосибирской области и Пограничного управления ФСБ России по Новосибирской области.

В ходе судебного следствия мужчина частично признал вину и пояснил, что из автомобиля, который находился в гараже, он извлёк свёртки, но не знал, что в них находится наркотическое средство, сбытом наркотических средств заниматься не собирался.

Суд признал мужчину виновным и назначил наказание в виде лишения свободы на срок 13 лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Приговор в законную силу пока не вступил.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 224 человека
Лента новостей