06.12.2025 19:110
В Петербурге суд отложил рассмотрение дела о незаконно подаренном автомобиле псковскому чиновнику
05.12.2025 22:024
Льва Шлосберга* взяли под стражу в зале суда. ФОТОРЕПОРТАЖ
05.12.2025 20:035
Льва Шлосберга* заключили под стражу по новому уголовному делу
05.12.2025 14:510
Фирма в Палкинском округе заплатит штраф за неверный расчёт зарплаты сотрудникам
05.12.2025 14:100
Великолучанка запросила 2 миллиона рублей моральной компенсации за оскорбления
Нежилой дом горел в деревне Малая Гверстонь Печорского муниципального округа 12 октября, сообщение о пожаре поступило в 6:33. Предполагаемая причина — неосторожное обращение с огнем. Пожар ликвидировали 8 сотрудников и 3 единицы техники. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС России по Псковской области.

Фотографии: пресс-служба ГУ МЧС РФ по Псковской области
Вечером того же дня сотрудники МЧС потушили возгорание в жилом доме в деревне Беседино Великолукского района. Вероятно, причиной также стало неосторожное обращение с огнем.

13 октября произошло возгорание хозяйственной постройки в деревне Ручьевая Дедовичского района. Предполагается, что это связано с аварийным режимом работы электросети. К ликвидации привлекали 5 специалистов и 2 единицы техники.

В 20:46 того же дня сообщено о пожаре в жилом доме на улице Горького в Невеле. Предположительно, причиной стало нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печи. Огнеборцы спасли дом и две постройки. Для тушения пожара работали 6 специалистов и 2 единицы техники.