14.12.2025 19:380
Мужчина в серо-синей полосатой шапке пропал в Пскове
14.12.2025 18:170
В Пустошкинском районе проводится проверка по сообщению о гибели мужчины в водоеме
14.12.2025 15:400
Продолжается розыск двух пропавших детей из Великих Лук
14.12.2025 09:580
В Псковской области отменили план «Ковер» и беспилотную опасность
14.12.2025 09:000
Над Псковской областью ночью был перехвачен один беспилотник
Неустановленный мошенник похитил у псковича более 8 млн рублей c использованием мессенджера Telegram. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в прокуратуре Псковской области.

Прокуратура города Пскова провела проверку соблюдения требований уголовно-процессуального законодательства при принятии следственным органом решения о возбуждении уголовного дела по факту мошенничества в особо крупном размере.
Из материалов дела следует, что неустановленное лицо с использованием мобильной связи в ходе телефонного разговора в мессенджере Telegram под предлогом перевода денежных средств на «безопасный счет» совершило хищение более 8 млн рублей у потерпевшего.
СУ УМВД России по городу Пскову возбуждено уголовное дело по признакам преступления по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере).
Процессуальное решение следственного органа о возбуждении уголовного дела по факту мошенничества в особо крупном размере прокурор города признал законным и обоснованным.
Санкция статьи уголовного закона предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.