14.12.2025 19:380
Мужчина в серо-синей полосатой шапке пропал в Пскове
14.12.2025 18:170
В Пустошкинском районе проводится проверка по сообщению о гибели мужчины в водоеме
14.12.2025 15:400
Продолжается розыск двух пропавших детей из Великих Лук
14.12.2025 09:580
В Псковской области отменили план «Ковер» и беспилотную опасность
14.12.2025 09:000
Над Псковской областью ночью был перехвачен один беспилотник
Уголовное дело по факту гибели начальника ОВД по Гдовскому району Игоря Филиппова пока не возбуждено. Как сообщил Псковской Ленте Новостей руководитель следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Псковской области Михаил Дьяков, проводится поверка в порядке статей 144-145 УПК РФ.
«Проведены неотложные следственные действия», - рассказал он. В Гдовский район выехал, кроме М. Дьякова, начальник УВД по Псковской области Борис Говорун. На место происшествия работают два сапера МЧС, один взрывотехник, два судебно-медицинских эксперта, а также группа сотрудников отдела по расследованию особо важных дел СУ СК при прокуратуре РФ по Псковской области.
По мнению М. Дьякова, не похоже, что это был взрыв гранаты. «Пока не все ясно, о причинах взрыва говорить рано до получения результатов экспертизы, ведется следствие», - сказал он.
Ранее сообщалось, что в результате взрыва автомобиля Audi в районе автовокзала в Гдове погиб глава райотдела милиции Гдовского района Игорь Филиппов. Взрыв произошел рано утром 16 января, информация о нем в милицию поступила в 5.30 мск. В машине находился еще один человек, сидевший на месте водителя. Он также погиб.