Новости партнеров
Происшествия

В суд будет передано дело взяточника из ГИББД Пскова

04.02.2009 16:49|ПсковКомментариев: 0

Дело сотрудника ГИБДД Пскова, уличенного в получении взятки, будет передано в суд. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщил следователь по особо важным делам следственного отдела по городу Пскову следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Псковской области Максим Зюзько.

По его словам, сегодня заместитель прокурора Пскова подписал заключительное обвинение по делу, и через 1-2 дня оно будет передано в суд.

Напомним, что 20 ноября следственным отделом в отношении сотрудника ГИБДД было возбуждено уголовное дело по статьям 30.3-290.1 УК РФ (получение взятки должностным лицом через посредника в виде денег за действия в пользу взяткодателя, которые входят в служебные полномочия должностного лица). Он обещал оказать содействие в рассмотрении административного дела по факту нарушения правил дорожного движения. Однако гражданин, которому предлагалось дать взятку, сообщил об этом в ОБЭП г. Пскова. 25 ноября была задержана пособница сотрудника ГИБДД, которая непосредственно брала деньги для передачи их милиционеру. 27 ноября ей было предъявлено обвинение, предусмотренное ч.5 ст.33 и ч.1 ст. 290 УК РФ (пособничество в получение взятки должностным лицом через посредника).

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 158 человек
Лента новостей