Новости партнеров
Происшествия

В Пскове из-за сильного ветра упали несколько деревьев

04.06.2009 16:21|ПсковКомментариев: 14

В Пскове из-за неблагоприятных погодных явлений - усиления ветра и дождя - упали несколько деревьев. Как сообщил Псковской Ленте Новостей директор МП Пскова «Жилтрест» Николай Баринов, два дерева упали на проезжую часть на улице Коммунальной, фактически напротив городской больницы.

Еще одно дерево вот-вот упадет на Зобова 9-а. Если оно упадет, это может иметь печальные последствия, отметил Николай Баринов. Чтобы предупредить ситуацию, на место послана бригада сотрудников «Жилтреста» с вышкой.

Кроме того, только что Псковской Ленте Новостей сообщил очевидец о том, что дерево упало в районе площади Победы, напротив училища №1. Дерево перегородило проезжую часть, из-за чего машины вынуждены его объезжать.

Напомним, что в Псковской области на 3 и 4 июня объявлено штормовое предупреждение. В регионе наблюдается сильный дождь - до 20-25 миллиметров осадков и грозы с порывами ветра до 20-25 метров в секунду.

Ранее МЧС предупреждало, что погодные аномалии могут привести к возникновению чрезвычайных ситуаций, связанных c обрывом линий связи и электропередачи в населенных пунктах, нарушением функционирования дорожно-коммунальных служб, ограничениями в работе всех видов транспорта, увеличением количества ДТП, размывом дорог, повреждением жилых домов. В связи с этим все службы находятся в состоянии повышенной готовности.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 219 человек
Лента новостей