13.12.2025 09:080
В Саратове из-за атаки беспилотников погибли два человека
11.12.2025 13:010
При взрыве в пермском университете погибли мужчина и 8-летняя девочка
11.12.2025 11:250
Змея в квартире: россиянка нашла у себя дома маисового полоза
10.12.2025 10:550
Скончался писатель-сатирик Леонид Французов
09.12.2025 12:380
В России с начала 2025 года предотвратили 273 теракта
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что для урегулирования ситуации на востоке Украины власти Киева должны вести переговоры с Новороссией, поскольку это не конфликт между Россией и Украиной, а внутриукраинский конфликт. Об этом сообщает РИА Новости.
«Не может быть договоренности с Порошенко о разрешении конфликта, это невозможно, потому что это не конфликт между Россией и Украиной, это внутриукраинский конфликт», — подчеркнул пресс-секретарь российского президента.
Отвечая на вопрос о государственном статусе регионов юго-востока Украины, Песков сказал, что Новороссия должна остаться в составе Украины и ее статус должен определяться киевскими властями.
«И только Украина может договориться с Новороссией, принять во внимание интересы Новороссии, и только таким образом может быть достигнуто политическое урегулирование», — отметил Песков.