Новости партнеров
В России и мире

Депутаты германского бундестага обсудят с коллегами из Госдумы конфликт на Украине и санкции

07.07.2015 08:10|ПсковКомментариев: 0

Делегация германского бундестага проведет переговоры с депутатами Госдумы РФ относительно кризиса на Украине и связанными с ним санкциями, сообщил глава фракции Христианско-демократического союза Германии, председатель германо-российской парламентской группы дружбы в бундестаге Бернхард Кастер, пишет агентство «Интерфакс-Сибирь».

«Конечно, мы будем говорить о кризисе на Украине и связанными с этим кризисом санкциями, потому что именно в такие тяжелые времена необходимо поддерживать контакт, чтобы понимать друг друга», - сказал он.

Также будут обсуждаться вопросы молодежных обменов, побратимства между городами, а также энергополитика, сообщил Б.Кастер.

Он также отметил, что германские парламентарии побывали на Новосибирском авиазаводе.

«Для меня было новым, что при сборке самолетов в России, в Новосибирске используется так много германского оборудования», - сказал он.

Выступая на приеме в генеральном консульстве Германии в Новосибирске, Б.Кастер заявил, что санкции, связанные с конфликтом на Украине, оцениваются в Германии по-разному.

«Мы считаем, что в XXI веке нельзя разрешать конфликты путем применения силы, поэтому считаем, что нужно использовать методы дипломатии, нужно вести переговоры, это касается и санкций, которые с этим (конфликтом на Украине - ред.) связаны. Санкции переплетены с соглашением "Минск-2", мы желаем выполнения второго Минского соглашения, это привело бы к мирной обстановке, что, в свою очередь, привело к тому, что мы могли бы отказаться от санкций», - сказал Б.Кастер

«Германия, в том числе германский парламент, желает мирного сотрудничества с Россией», - добавил он.

Германо-российская парламентская группа дружбы в бундестаге посещает РФ с 5 по 9 июля, до 7 июля делегация находится в Новосибирске.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 188 человек
Лента новостей