Новости партнеров
В России и мире

Российского сенатора задержали в Ницце

21.11.2017 20:54|ПсковКомментариев: 46
Члена Совета Федерации Сулеймана Керимова задержали во Франции, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на российское посольство в Париже. 
 
Пресс-атташе посольства Анна Слычкова рассказала, что сенатор был задержан поздно вечером 20 ноября в аэропорту Ниццы по прилету из Москвы. Затем он был доставлен в полицейский участок.
 
«После поступления информации о произошедшем сотрудники консульства РФ в Марселе прибыли немедленно в аэропорт, установили контакты с полицией и добились встречи с Керимовым, которая прошла в полицейском участке Ниццы в ночь на 21 ноября», - заявила Анна Слычкова.
 
По словам пресс-атташе, в настоящее время российские загранучреждения во Франции находятся в постоянном контакте с французскими властями и добиваются от них немедленного освобождения Сулйемана Керимова.
 
Совет Федерации проверяет информацию о задержании в Ницце Керимова, этот инцидент можно расценить как провокацию, заявил «Интерфаксу» первый заместитель руководителя комитета по обороне и безопасности верхней палаты российского парламента Франц Клинцевич.
 
По его словам, «Керимов - уважаемый человек, и для его задержания нужны были очень веские основания».
 
В связи с чем был задержан сенатор - пока неизвестно.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 215 человек
Лента новостей