Новости партнеров
В России и мире

Наезд такси на пешеходов в Москве попал на видео

17.06.2018 09:49|ПсковКомментариев: 6

Водитель такси, сбивший в субботу, 16 июня, нескольких человек в центре Москвы, был трезв, сообщает Интерфакс. По данным издания, ДТП произошло из-за того, что таксист заснул за рулем. Это показало медицинское освидетельствование.

Напомним, в результате ДТП с такси в центре Москвы на Ильинке, рядом с Гостиным двором, пострадали, по разным данным, семь или восемь человек. Среди них две гражданки Мексики, которые, по данным посольства этой страны, получили лёгкие травмы и находятся в стабильном состоянии. Остальные (СМИ называют двух россиянок, двоих азербайджанцев и одного украинца) – в удовлетворительном состоянии, одна женщина – в состоянии средней степени тяжести.

По словам таксиста, он, двигаясь в пробке, на секунду задремал и машинально нажал ногой на газ, одновременно повернув руль вправо.

Ранее в пресс-службе Центра организации дорожного движения сообщили, что за рулем такси был 28-летний гражданин Киргизии. ЦОДД также назвал компанию, на которую работал таксист, – ООО «Чекпоинт». При этом аккредитации на ЧМ 2018 у них нет.

По факту аварии МВД возбудило уголовное о нарушении правил дорожного движения. Таксист задержан в порядке статьи 91 УПК РФ. Задержанный рассказал, что алкоголь не употребляет, до аварии он провел за рулем порядка 20 часов, а до этого спал всего два часа.

На опубликованном в сети видео, запечатлевшем момент ДТП, видно, что водитель пытался сбежать с места происшествия, и за ним сразу бросились в погоню несколько очевидцев.

Теги: #ДТП
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 41 человек
Лента новостей