11.12.2025 13:010
При взрыве в пермском университете погибли мужчина и 8-летняя девочка
11.12.2025 11:250
Змея в квартире: россиянка нашла у себя дома маисового полоза
10.12.2025 10:550
Скончался писатель-сатирик Леонид Французов
09.12.2025 12:380
В России с начала 2025 года предотвратили 273 теракта
07.12.2025 20:300
Умер актер «Реальных пацанов» Дмитрий Красильников
Введение наказания за призывы к санкциям против России остается в повестке Госдумы. Как заявил председатель Госдумы Вячеслав Володин, эта тема не забыта, а отложена для дополнительной проработки.
«Мы эту тему не забыли, отложили для дополнительной проработки. Как бронепоезд, который стоит на запасном пути, она в повестке», — цитирует спикера пресс-служба Госдумы.
В начале февраля председатель Госдумы, комментируя обращение основанного блогером Алексеем Навальным Фонда борьбы с коррупцией (ФБК, признан в РФ НКО-иноагентом) к президенту США Джо Байдену с призывом ввести санкции против ряда российских лиц, не исключил введения уголовной ответственности за подобные призывы.
Вячеслав Володин тогда допустил, что соответствующие поправки могли бы быть включены в уже принятый в первом чтении законопроект об уголовной ответственности за присоединение к режиму антироссийских ограничительных мер на территории РФ. По его мнению, наказание за это должно быть очень жестким.