Новости партнеров
В России и мире

Первый «Русский центр» будет открыт в Эстонии

25.09.2008 12:49|ПсковКомментариев: 0

Фонд «Русский мир» и таллинский Институт Пушкина подписали договор о создании первого в Эстонии «Русского центра» Фонда «Русский мир».

Руководитель института Пушкина Андрей Красноглазов, «основной задачей «Русского центра» в Эстонии будет оказание помощи преподавателям, учителям, студентам, школьникам, аспирантам и всем желающим в изучении русского языка».

По его словам, больше значение будет также уделено созданию условий для знакомства с классическими и современными произведениями русской литературы и искусства.

«Важной задачей мы видим и информирование о жизни современной России, расширение культурных, образовательных и научных контактов между Эстонской Республикой и Российской Федерацией», - подчеркнул А. Красноглазов.

«Русский центр» будет оснащен современным оборудованием, иметь учебно-методическую библиотеку, большую медиатеку, и доступ к информационным и справочным базам данных по русистике, культуре и истории России. Hа его базе будут проводиться различного рода образовательные и культурные мероприятия, а также семинары для русистов.

Подобные центры Фонд «Русский мир», учрежденный в 2007 году указом президента РФ для поддержки русского языка, литературы и культуры, создает по всему миру.

Официальное открытие «Русского центра» в Таллине состоится до конца 2008 года.

Источник: Интерфакс
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 185 человек
Лента новостей