Новости партнеров
В России и мире

Петербургу на День рождения подарили онлайн-трансляцию Невы на всю планету

27.05.2011 11:27|ПсковКомментариев: 1

Санкт-Петербург получил на свое 308-летие необычный подарок от местных бизнесменов. Гостиницы Санкт-Петербурга подарили городу постоянную трансляцию в интернете панорамы Невы. Камера, с которой ведется трансляция, установлена на Петропавловской крепости и охватывает все наиболее значимые достопримечательности набережной, сообщает портал «Гостиницы Санкт-Петербурга».

Для полного охвата панорамы камера установлена на специальный крепеж, который поворачивается вокруг своей оси на 170 градусов. Благодаря этому шаг за шагом можно осмотреть всю набережную от Троицкого моста до Дворцового, увидеть Ростральные колонны и крыши Петропавловской крепости.  Зрители смогут увидеть, как по реке проплывают морские судна. Трансляцию можно оценить прямо сейчас

Компания по бронированию гостиниц в Санкт-Петербурге, на сайте которой и идет бесплатная онлайн трансляция, утверждают также, что просмотр панорамы имеет антистрессовый эффект.

Камера была привезена из Германии специально для данного проекта. Она обладает высоким разрешением и отменным качеством звука. Стоит отметить, что данный подарок поможет городу и в привлечении туристов.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 219 человек
Лента новостей