Новости партнеров
Архив / Архив "Панорамы" / Происшествия

Невельчанка убила брата за то, что он громко включил телевизор

21.10.2011 08:48|НевельКомментариев: 14

Жительница Невельского района убила нетрезвого брата за то, что он громко включил телевизор и мешал спать, сообщила Псковской Ленте Новостей заместитель прокурора Невельского района Вера Журавлева.

13 октября Невельским районным судом женщине вынесен обвинительный приговор за умышленное убийство.

Как следует из материалов уголовного дела, 26 марта 2011 года, с 00.00 до 02.00, невельчанка в своей квартире поссорилась с братом, который мешал ей спать, громко включив звук телевизора. Женщина нанесла ему один удар ножом, который взяла на столе, в область сердца. Мужчина скончался на месте. 

При назначении наказания суд учел, что подсудимая по месту жительства и по прежнему   месту работы характеризуется положительно. От жителей дома, в котором проживала осужденная, поступило ходатайство о снисхождении к ней: соседи характеризуют её как самостоятельного человека, порядочную мать, работящую, заботливую. В то же время негативно отзываются о поведении погибшего брата, который вёл антиобщественный образ жизни.

Подсудимая полностью признала свою вину, раскаялась в содеянном, активно способствовала раскрытию и расследованию преступления, имеет на иждивении несовершеннолетнего сына, что суд также учел как обстоятельство, смягчающее её наказание.

«Кроме того, смягчающим обстоятельством признано противоправное поведения потерпевшего, который, будучи в состоянии алкогольного опьянения, в ночное время громко включил телевизор и не давал отдыхать ей и её несовершеннолетнему сыну, на ее замечания не реагировал и оскорбил ее, что переполнило чашу ее терпения, и стало поводом для совершения  ею особо тяжкого преступления», - отметила В.Журавлева.

Приговором суда ей назначено наказание в виде 6 лет 6 месяцев лишения свободы  без ограничения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 244 человека
Лента новостей