Новости партнеров
Архив / Архив "Панорамы" / Происшествия

Иностранный гражданин убил великолучанина и спрятал труп в лесу

28.11.2011 09:14|ПсковКомментариев: 0

Следственным отделом по г.Великие Луки Следственного управления СК России по Псковской области расследуется уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего), по факту обнаружения трупа местного жителя с признаками насильственной смерти.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в СУ СКР по области, по версии следствия, в ночь на 9 ноября 2011 года в одной из квартир по проспекту Ленина в г.Великие Луки между мужчинами произошел конфликт, в ходе которого злоумышленник нанес потерпевшему множество ударов руками, ногами и предметами мебели в область головы и туловища. От полученных телесных повреждений мужчина скончался на месте происшествия. После совершения преступления злоумышленник сокрыл следы преступления, вывез труп в сопредельный район, где спрятал в лесу.

Благодаря грамотно проведенным следственным действиям и оперативно-розыскным мероприятиям подозреваемый в совершении данного преступления был задержан по «горячим следам». Как установлено следствием, он является иностранным гражданином, который нарушил режим пребывания в РФ и уклонялся от выезда из РФ по истечении срока пребывания.

В настоящее время злоумышленнику предъявлено обвинение и по ходатайству следователя в отношении последнего судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 247 человек
Лента новостей