Сцена / Фестивали

Концерт под открытым небом устроили прохожие на улице Пушкина в Пскове. ВИДЕО

21.04.2018 15:10|ПсковКомментариев: 17

Несмотря на непогоду - сильный ветер и периодически накрапывающий дождь - в Пскове на пешеходной части улицы Пушкина прошла акция «Музыка для всех» в рамках 44-го Фестиваля русской музыки, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей.

С самого утра неподалеку от Центральной аптеки было установлено фортепиано, на котором любой желающий мог сыграть любимые мелодии. К участию приглашались как профессионалы, так и любители - обычные прохожие.

Как сообщили ПЛН в пресс-службе ТКД, участие в акции приняли порядка 30 человек, в том числе музыкальная школы №4 и Псковский колледж искусств.

Музыка, которая разливалась по улице, никого не оставила равнодушным: люди останавливались, слушали и аплодировали участникам этого спонтанного концерта.

Напомним, 44-й Фестиваль русской музыки имени М. П. Мусоргского и Н. А. Римского-Корсакова проходит в Пскове с 20 по 22 апреля. Билеты на сайте http://philpskov.ru/afisha и в кассе филармонии.

Акция «Музыка для всех» при условии хорошей погоды продолжится в воскресенье, 22 апреля, в 11.00.

ПЛН в телеграм
Сюжет: 44-й Фестиваль русской музыки имени М. П. Мусоргского и Н. А. Римского-Корсакова Концерт латвийской группы DAGAMBA «Прогрессивная классика» завершил в Пскове 44-й Фестиваль русской музыки Концерт под открытым небом устроили прохожие на улице Пушкина в Пскове. ВИДЕО 44-й Фестиваль русской музыки торжественно открыт в Пскове. ФОТО Концерт оркестра Санкт-Петербургской консерватории продолжит в Пскове Фестиваль русской музыки Фестиваль русской музыки откроется сегодня в Пскове Музыканты, которые в классике нашли «что-то свое», выступят на псковской сцене 22 апреля Гости 44-го Фестиваля русской музыки в Пскове смогут сыграть на фортепиано на улице Псковская областная филармония ищет профессиональных музыкантов и любителей играть на фортепиано Выставка фотографа с внутренней музыкальностью откроется в галерее «Цех» 20 апреля Участники «Евровидения» выступят на Фестивале русской музыки в Пскове Фестиваль русской музыки откроет нечасто звучащая в Пскове партитура Два дня на улице Пушкина в Пскове будет звучать «Музыка для всех» Программа 44-го Фестиваля русской музыки лаконичная, но насыщенная - Елизавета Барышникова В конце апреля в Пскове пройдет Фестиваль русской музыки
Лента новостей