АвтоМир / Автомобили / Новинки

Kia рассказала о новинках для России в 2017 году

25.10.2016 21:33|ПсковКомментариев: 0
Компания Kia запланировала на 2017 год начать продажи в России 5-6 новых и обновленных моделей. Об этом корреспонденту Autonews.ru рассказал представитель корейского бренда. 
 
Первой премьерой Kia в РФ в следующем году станет рестайлинговый кроссовер Soul. Европейская версия этого автомобиля дебютировала на Парижском мотор-шоу в сентябре. Новинку можно отличить от текущего Soul по светодиодной оптике. В салоне Soul появился селектор режимов движения, который позволяет выбрать «стандартный», «экологичный» и «спортивный» алгоритмы работы агрегатов трансмиссии и рулевого управления. Обновленный Kia Soul опционально оснащается системой мониторинга «слепых зон» и ассистентом при выезде с парковки задним ходом.  
 
Кроме этого, на российском рынке в следующем году появится спортивная версия Soul с приставкой GT. Автомобиль будет оснащаться бензиновым турбомотором 1,6 T-GDI мощностью 204 лошадиные силы. Самый мощный в линейке двигатель будет работать в паре с 7-ступенчатой преселективной коробкой с двумя сцеплениями. Оснащенный турбомотором Soul GT разгоняется с места до 100 км/ч за 7,8 с, а его максимальная скорость составляет 200 км в час. Интерьер Soul GT отличается контрастной отделкой из кожи и ткани, а также некоторыми стилистическими элементами и рулем с усеченной нижней частью.
 
В первой половине 2017 года Kia привезет в Россию обновленную версию большого кроссовера Mohave (в некоторых странах эта модель продается под названием Borrego). Подробности о новинке пока держатся в секрете. В России на данный момент продается дорестайлинговая версия автомобиля по цене от 2 399 900 рублей. 
 
Во второй половине 2017 года на российском рынке появится Kia Rio нового поколения. В России будет продаваться модель, существенно отличающаяся от китайской и европейской модификаций, который были представлены в этом году. Rio нового поколения для Европы получил новый трехцилиндровый бензиновый агрегат объемом 1,0 л с наддувом и непосредственным впрыском топлива. Объем багажника пятидверки увеличился до 325 литров. Rio четвертого поколения стал первым европейским компактом с системой автономного торможения, которая способна распознать пешехода.
 
Информацию о других новинках российский офис Kia пока не раскрывает. 
ПЛН в телеграм
опрос
Поменяли ли вы зимнюю резину на летнюю?
В опросе приняло участие 161 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.