АвтоМир / Акции / Конкурсы

Дорожные предложения: улучшить светофор на Николая Васильева

16.12.2011 15:25|ПсковКомментариев: 6

Журналисты «Псковской Ленты Новостей», вдохновленные широким потоком дорожных предложений от читателей и разнообразием идей в рамках совместного конкурса с автосалоном «Авто-Русь», решили представить собственные инициативы.

Предложения от редакции, разумеется, в конкурсе участвовать не будут и не претендуют на приз, полагающийся автору лучшей идеи. Псковская Лента Новостей выносит свои предложения на суд читателей и на рассмотрение администрации Пскова.

Проблема: утренние очереди автомобилей перед светофором на перекрестке улица Николая Васильева - Зональное  шоссе. Утром транспорт стоит, въезжая в Любятово, вечером - на выезде.

Пропускная способность перекрестка на главном направлении снижена. Утром наблюдается большая очередь автомобилей перед светофором - от линии стоп и далее за поворот улицы. Проблема актуальна не только для частного транспорта, но и для общественного.

Исследование. Журналисты провели собственное наблюдение. Время замеров - с 08.30 до 08.45 16 декабря.

Время горения зеленого сигнала на главном направлении (Н. Васильева)  - 39 секунд. На второстепенных направлениях (Зональное шоссе, улица Медведово) - 30 секунд.

По улице Н. Васильева движение на зеленый свет идет непрерывно. С Зонального шоссе за 30 секунд горения разрешающего сигнала светофора выезжает 5-6 автомобилей. Часть времени с Зонального никто не выезжает. Из частного сектора (улица Медведово) за 15 минут наблюдения выехал только один автомобиль.

За время наблюдения пешеходы на перекрестке практически не замечены. Один человек пересек проезжую часть в понравившемся ему месте, не доходя несколько метров до регулируемого перехода.

Вывод: необходимо увеличить время горения зеленого сигнала светофора на улице Н. Васильева на 10-15 секунд.  

Автомобильный отдел ИА ПЛН

ПЛН в телеграм
опрос
Поменяли ли вы зимнюю резину на летнюю?
В опросе приняло участие 310 человек
Сюжет: Дорожные предложения «Очень интересным» назвали члены дорожной комиссии предложение о продлении улицы Чудской в Пскове На светофоре по Рижскому проспекту, 41 удлинят зеленый сигнал для пешеходов Автор лучшего дорожного предложения получил ценный подарок Дорожные предложения: двустороннее движение на Текстильной Началось голосование за лучшие идеи на конкурс дорожных предложений Дорожные предложения: читабельные дорожные знаки Дорожные предложения: красные стрелки светофоров Дорожные предложения: «кармашки» на Октябрьском проспекте Дорожные предложения: использовать улицу Гражданскую по назначению Дорожные предложения: улучшить светофор на Николая Васильева Дорожные предложения: Жюль Верн отдыхает (даст ист фантастиш) Дорожные предложения читателей ПЛН рассмотрит городская комиссия по безопасности дорожного движения Дорожные предложения: ввести режим «только для пешеходов» на всех светофорах Дорожные предложения: убрать переход на перекрестке Люксембург - Народная Дорожные предложения: дополнительная полоса на четырех углах Дорожные предложения: как повернуть налево с Рижского проспекта Дорожные предложения: разрешить парковку около «Октября» Дорожные предложения: убрать незаконных полицейских на Коммунальной Дорожные предложения: четыре полосы у мясокомбината Дорожные предложения: дополнительная поворотная полоса на Яна Фабрициуса Дорожные предложения: решение проблемы парковки на Байкова Дорожные предложения: дополнительная стрелка на перекрестке Поземского - Алмазная Дорожные предложения: левый поворот на дамбу из правого ряда Дорожные предложения: уменьшить желтый сигнал на перекрестке Рижский – Юбилейная Дорожные предложения: добавить вечно зеленую стрелку светофора на Рижском проспекте Дорожные предложения: осветить улицу Кузбасской дивизии Дорожные предложения: увеличить время горения зеленого света светофора около «конюшни» Дорожные предложения: убрать таксистов с Рижского проспекта Дорожные предложения: выезд налево со двора на Леона Поземского Дорожные предложения: выделенная полоса для автобусов на Коммунальной Дорожные предложения: как решить проблему тесных улиц на Запсковье Дорожные предложения: вернуть пешеходный переход на Коммунальной Дорожные предложения: продлить улицу Труда Дорожные предложения: соединить Чудскую и Инженерную Автосалон «Авто-Русь» и ПЛН объявляют конкурс предложений по улучшению дорожной обстановки
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.