АвтоМир / Новости

Рядом с Детским парком в Пскове появится новая парковка для автотранспорта

18.10.2011 15:25|ПсковКомментариев: 17

Рядом с Детским парком в Пскове появится новая парковка для автотранспорта. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, этот вопрос обсуждался на заседании, посвященном презентации проекта реконструкции объекта.

Глава администрации города Петр Слепченко заявил, что должна быть организована изящная парковка, которая не должна производить громоздкое впечатление. «И не должна превратиться в место парковки для жителей близлежащих домов», - подчеркнул Слепченко.

По мнению главы администрации города, достаточно будет парковки на 40 мест, «без особого утяжеления». «Кому нужно, тот пешком дойдет», - сказал он. 

Председатель областного комитета по туризму, инвестициям и пространственному развитию Наталья Трунова добавила, что необязательно оборудовать парковку совсем рядом с Детским парком, можно сделать ее за 500 метров.

Кроме того, по словам Н.Труновой, возможен и другой вариант: усилить парковочные зоны, которые уже существуют рядом в зоне 500 метров.

Напомним, в следующем году планируется провести реконструкцию Детского парка в Пскове. Как заявил Петр Слепченко, он должен стать «изюминкой» города.

ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 330 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.