АвтоМир / Новости

Депутат Юрий Сорокин предложил меры по улучшению дорожной обстановки на улице Коммунальной

19.10.2011 08:43|ПсковКомментариев: 52

Депутат Псковского областного Собрания Юрий Сорокин обратился к администрации Пскова с предложениями по улучшению дорожной обстановки на улице Коммунальной в связи с ремонтом. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в приемной депутата, значительная часть улицы входит в депутатский округ Юрия Сорокина.

на фото: перекрытая дорожка на улице Коммунальной

В районе рынка «Нива» перекрыта металлическим ограждением пешеходная дорожка, которой пользуются жители города на протяжении многих лет, и которая ведет к детским садам и школам № 8 и 25. В связи с обращением жителей депутат предлагает снять металлическое ограждение и восстановить традиционный пешеходный переход.

на фото: разрыв в ограждении у стоянки такси

Также Юрий Сорокин предложил сделать сплошным ограждение напротив стоянки такси, прилегающей к стоянке автотранспорта у рынка «Нива». Разрыв в ограждении сделан по просьбе владельцев такси для удобства посадки пассажиров  в машины. Этим разрывом в сплошной металлической ограде пользуются и другие пешеходы, пытаясь сократить путь. В результате они пересекают ул. Коммунальную вне пешеходного перехода, создавая угрозу ДТП и подвергая опасности себя, несмотря на то, что в 30 метрах находится оборудованный светофором пешеходный переход. Депутат предложил оборудовать дополнительную пешеходную дорожку к месту стоянки такси со стороны существующего регулируемого пешеходного перехода.

предлагается сделать дополнительную дорожку от пешеходного перехода к стоянке такси

В рамках реконструкции улицы Коммунальной планируется перенести автобусную остановку от магазина в доме № 48  к жилому дому № 52. В новом месте оборудован «карман» для будущей остановки автобусов. По словам Юрия Сорокина, жители дома № 52 с тревогой ожидают организацию стоянки автобусов напротив их дома. Сегодня на этой остановке останавливается большое количество рейсовых автобусов. Жители дома считают, что остановка, оборудованная в 12 метрах от окон жилого дома, приведет к явному ухудшению условий проживания.

на фото: женщина переходит дорогу в удобном для нее месте

Депутат предлагает оставить остановку на прежнем месте у магазина «Магнит» по адресу: ул. Коммунальная,  48. В этом месте проезжая часть расширена, что облегчает движение транспорта и не мешает рейсовым автобусам останавливаться на существующей остановке.

ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 331 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.