АвтоМир / Новости

Администрация Пскова закупила запчасти для ремонта светофоров на 1,4 млн рублей

18.03.2015 11:06|ПсковКомментариев: 0

Администрация города Пскова закупила запчасти для ремонта светофоров на сумму 1,4 млн рублей. Об этом сообщил начальник управления городского хозяйства администрации Пскова Алексей Захаров на пресс-конференции в Общественном пресс-центре Псковской Ленты Новостей.

«УГХ увеличило свою материально-техническую базу по запчастям на светофоры. Так как в том году были большие казусы, связанные с поломкой светофорных объектов, и много времени уходило на восстановление их работы, ожидания поставок оборудования, мы в этом году провели конкурс на сумму 1,4 млн рублей по закупке нового оборудования. Оно уже находится на складах и, в случае необходимости, будет использовано для ремонта светофоров», - рассказал Алексей Захаров.

Кроме того, размещен конкурс на обслуживание и ремонт светофорных объектов в 2015 году.

В течение двух лет планируется поставить автоматическую систему управления светофорами. Пилотными территориями станут «4 угла», пл. Ленина, ул. Некрасова и Летний сад.

Алексей Захаров также обратился к автомобилистам с просьбой быть аккуратнее. Основная причина пробок - это не работа светофоров, а аварии. Например, вчерашние три мельчайшие аварии заблокировали весь город», - заметил он, добавив, что в скором времени планируется поднять вопрос о быстром реагировании на мелкие аварии.

ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 237 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.