АвтоМир / Новости

Англичане отказались от тестов на знание ПДД с готовыми ответами

03.11.2010 16:22|ПсковКомментариев: 3

С 1 января 2012 года в Великобритании будет запрещено выпускать брошюры для водителей, содержащие тесты по ПДД с готовыми ответами. Как сообщает портал autonews.ru, об этом журналистам рассказал министр транспорта страны Майк Пеннинг.

Нововведение направлено на пресечение жульничества среди учеников автошкол и повышение качества образования. «Теоретические уроки призваны подготовить водителя к реальным условиям дороги. Хороший водитель должен понимать правила и уметь применять их в жизни, а не просто заучивать готовые ответы». С этой целью уже с сентября 2011 года издательствам будет запрещен доступ к экзаменационным вопросам, а сами вопросы станут сложнее», – сказал министр.

Повышение уровня подготовки водителей в Великобритании началось этой осенью. С 1 октября Министерство транспорта страны запретило публиковать маршруты, по которым проходит практическая часть экзамена на права, чтобы лишить учеников возможности выучить наизусть именно ту дорогу, на которой им предстоит проходить испытание.

ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 346 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.