Новости партнеров
Экономика

Инвестсоглашение о создании кафе в Доме Клюге в Пскове подписали в администрации области

21.12.2017 09:31|ПсковКомментариев: 11

Подписание соглашений по реализации инвестиционных проектов в рамках создания туристско-рекреационного кластера «Псковский» состоялось в среду, 20 декабря, на заседании Совета по инвестициям в Псковской области. Соглашения составлены между Администрацией Псковской области и ООО «Псковская недвижимость». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе областной администрации, подписи под документами поставили врио губернатора Михаил Ведерников и директор ООО «Псковская недвижимость» Николай Загоруй.

Один из проектов предполагает создание кафе в доме № 10-а по Октябрьскому проспекту. Здание - Дом жилой М. Х. Белова (Дом Е. А. Клюге) - относится к первой половине 19-го века и является объектом культурного наследия регионального значения. Проект предусматривает сохранение объекта и приспособление его под современное использование. Объем инвестиций составляет 25 млн рублей, в кафе будет создано 15 рабочих мест, бюджетный эффект оценивается в 4 млн рублей в год. Срок окончания работ намечен на конец 2018 года. Реализация инвестпроекта идет в рамках областной государственной программы «Культура, сохранение культурного наследия и развитие туризма на территории области на 2014 - 2020 годы». Проект планируется включить в перечень объектов туристско-рекреационного кластера «Псковский».

Второй проект предполагает создание торговых помещений по адресу Октябрьский проспект, 28. Планируемый объем инвестиций составляет 40 млн рублей, отчисления в бюджеты всех уровней - 4 млн рублей в год. По окончании работ инвестор планирует создать 5 рабочих мест.

Отметим, что инвестор уже реализовал на территории региона ряд крупных инвестиционных проектов, среди которых ресторанно-гостиничный комплекс «Двор Подзноева», спортивно-развлекательный парк «Простория», а в настоящее время проводит реконструкцию объекта культурного наследия здания Канатной фабрики Г. Ю. Мейера.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 237 человек
Лента новостей