Новости партнеров
Экономика

Николай Романов о рынках выходного дня в Псковской области: Сегодня это полное безумие

17.07.2018 14:10|ПсковКомментариев: 34

Рынки выходного дня в Псковской области - сегодня это полное безумие. Такое мнение в прямом эфире «Эхо Москвы в Пскове» (102.6 FM) высказал начальник главного государственного управления сельского хозяйства и государственного технического надзора Псковской области Николай Романов.

«Это полное безумие - куча продавцов и куча покупателей. Это очень востребовано. Фермеры готовы поставлять хорошую продукцию, а местные жители готовы ее покупать», - убежден он.

В связи с этим Николай Романов подчеркнул, что работа по поставке местных товаров на полки крупных торговых сетей в Псковской области продолжается. Пример тому - первая закупочная сессия, которая не так давно прошла в Пскове.

«Хоть мало сельхозпроизводителей и выставились, но когда деловая встреча прошла, выстроилась очередь в переговорной к нашим торговым сетям. Люди, фермеры предлагали свою продукцию нашими сетями», - отметил руководитель комитета.

При этом Николай Романов добавил, что такая «чистая» продукция - товары местных сельхозпроизводителей - не может быть дешевой, к этому нужно быть готовым.

Он выразил уверенность, что в будущем в торговых сетях появятся не только полки местных товаров, но и целые столы.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 6 человек
Лента новостей