11.12.2025 17:530
Россияне планируют в 2026 году увеличивать сбережения – опрос
11.12.2025 17:490
Псковичей предупредили об изменении реквизита «КПП получателя» при уплате налогов
11.12.2025 14:580
Самозанятым псковичам разъяснили порядок страхования для получения больничных
11.12.2025 14:420
Страховые пенсии по старости проиндексируют на 7,6% с 1 января — Путин
11.12.2025 13:370
Долги неоплативших налоги псковичей растут с каждым днем
Банк России в целях повышения инвестиционной грамотности взрослых и молодежи реализует проект «Грамотный инвестор», включающий в себя цикл вебинаров по данной тематике. В ходе весенней сессии проекта на всей территории страны проводятся онлайн-мероприятия, которые продлятся до 21 мая, сообщает Центробанк.
Формат занятий предполагает подключение участников группами на базе заинтересованных организаций, а также индивидуально из дома (самостоятельно каждым участником).
На вебинарах слушатели познакомятся с основами и принципами инвестирования, научатся сравнивать, выбирать финансовые инструменты и строить свою стратегию, исходя из целей и склонностей к риску. Занятие призвано мотивировать целевую аудиторию на осознанный выбор инвестирования как способа сохранения и приумножения сбережений и обеспечения финансовой безопасности.
Расписание вебинаров, информация о порядке проведения мероприятий и подключении участников размещены на сайте: dni-fg.ru/wiw. Продолжительность занятия - 60 минут.