Новости партнеров
Экономика

Завод «Псковэлектросвар» вкладывает значительные средства в техническое переоснащение производства

02.04.2008 18:14|ПсковКомментариев: 29

Руководство ЗАО «Псковэлектросвар» приняло решение направить в 2008 году значительные средства на техническое переоснащение производства.

По словам председателя комитета по экономической политике администрации Псковской области Валериана Кленевского, «в последние годы предприятие динамично развивается». По итогам работы за 2007 год темпы отгрузки продукции ЗАО «Псковэлектросвар» составили 150,5% (в действующих ценах), что значительно выше, чем в целом по обрабатывающим производствам области. В прошлом году предприятием освоен новый вид продукции – гидроцилиндры к экскаваторам и башенным кранам.

«Псковэлектросвар» является одним из крупнейших в России по разработке и изготовлению автоматизированных машин, комплексов и сварочных роботизированных линий для контактной стыковой, точечной, шовной, рельефной, дуговой и других видов сварки, комплектующих изделий и запасных частей для электросварочного оборудования. «В сфере совместных разработок ЗАО «Псковэлектросвар» тесно сотрудничает с рядом ведущих НИИ России, среди которых  Всероссийский научно-исследовательский институт железнодорожного транспорта, Институт сварки, Всероссийский научно-исследовательский и проектно-конструкторский институт металлургического машиностроения. Это дает предприятию широкие возможности для развития производства, освоения новых видов продукции», - отметил Валериан Кленевский.

Отметим, что сварочные машины, произведенные на «Псковэлектросвар», успешно работают на предприятиях  России и СНГ, а также на  предприятиях  многих стран мира. 40% номенклатуры завода направляется в адрес железнодорожников.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 217 человек
Лента новостей