Новости партнеров
Экономика

Администрация Псковской области выразила готовность в случае необходимости оказать помощь заводу «Псковкабель»

21.11.2008 15:42|ПсковКомментариев: 4

«Текущие проблемы отдельных предприятий региона не должны  решаться только за счет их работников», - прокомментировал ситуацию, сложившуюся на заводе «Псковкабель» заместитель губернатора Алексей Сапрыкин. По его словам, администрация области старается отслеживать ситуацию на предприятиях региона, на рынке труда.

«Мы проводим мониторинг, консультации с руководителями крупнейших производств Псковской области, разъясняем им необходимость сохранения рабочих мест и соблюдения мер социальной защиты работников. И в основном представители регионального бизнес-сообщества с пониманием относятся к нашим предложениям. Особенно внимательно мы отслеживаем ситуацию на таких крупных, градообразующих предприятиях, к которым, в частности относится «Псковкабель». Как известно, на этом заводе сложилась тревожная обстановка. Значительная часть производства остановлена, а сотни работников отправлены в отпуск. Это общую задачу перед российским бизнесом и властью всех уровней поставил Президент России.  О социальной ответственности бизнеса Дмитрий Медведев говорил в своем послании Федеральному Собранию. Хотелось бы напомнить руководству предприятия слова Президента: «Социальная ответственность должна быть основой деятельности и чиновников, и представителей бизнеса».

Со своей стороны администрация области  официально обращается к руководству «Псковкабеля» с предложением не замалчивать ситуацию, сложившуюся на предприятии, а принять меры для решения проблем. В свою очередь, Администрация области готова в случае соответствующего обращения руководства «Псковкабеля», оказать содействие предприятию в преодолении кризисных тенденций.  И для этого есть конкретные механизмы, предусмотренные законодательством: предоставление отсрочки по уплате налога, предоставление субсидий, государственных гарантий», - отметил Алексей Сапрыкин.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 185 человек
Лента новостей