Новости партнеров
Че-тв

В Псковской области стартовал проект по очистке берегов от бытового мусора (ВИДЕО ЧеТВ)

20.07.2012 08:39|ПсковКомментариев: 9

19 июля в рамках социальной программы «Живи трезво!» от «Здорового города» стартовал проект по очистке водоохранной зоны псковских водоёмов от бытового мусора.

 

Как сообщили Псковской Ленте Новостей организаторы мероприятия, рано утром около 40 добровольцев выехали на озеро Серебряное при полной походной экипировке и в боевом настроении духа. Бесплатный транспорт для всех желающих участвовать в мероприятии предоставил директор завода «Псков-Полимер» Юрий Сорокин.

Добравшись до места, все принялись за работу «засучив рукава». Весь убранный мусор был собран в 12-кубовый контейнер и вывезен с территории водоохранной зоны. На въезде к озеру был установлен большой информационный стенд – обращение ко всем, кто будет приезжать сюда отдохнуть – «Чисто не там, где убирают, а там, где не сорят!» и сетчатый контейнер по сбору мусора.  Кроме того, на территории вокруг озера были размещены таблички «Пожалуйста, уберите за собой мусор!» и «Здесь не пьют!».

Об обеде для участников проекта позаботился «Ресторанный партнер», который выделил бесплатное горячее питание. После небольшого отдыха пейнтбольный клуб «Энергия» организовал игру, которая стала подарком для всех, кто очистил территорию вокруг озера.

На призыв стать постоянными участниками этого проекта уже откликнулись многие фирмы, движения и организации, среди них завод «Псков-Полимер» и его директор Юрий Сорокин, рекламно-производственная фирма «С.М.-Реклама», ООО «Ресторанный партнер», сеть магазинов бытовой техники «ЭкономЪ», «Телебокс», фирма «Гудзон», общественная организация «Свободный берег», Государственный комитет Псковской области по природопользованию и охране окружающей среды, Администрация сельского поселения «Полновская волость», воспитанники Яммского интерната для детей-сирот, пейнтбольный клуб «Энергия», движение «Здоровый город».

Информационными партнерами проекта выступили Рен-ТВ Псков, интернет-телевидение Че-ТВ и Псковская Лента Новостей.

«Такие выезды, мы планируем организовывать каждую неделю – кто хочет, может присоединиться к нам в следующий раз. Озер, территория вокруг которых нуждается в уборке, хватит на всех!» – пояснил руководитель движения «Здоровый город» Дмитрий Дрозденко.

Узнать больше о проекте можно по телефонам 001, 8-800-200-911-7.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 239 человек
Лента новостей