Новости партнеров
Культура

Юрий Никоноров привезет в Великие Луки свои картины «С берегов Двины»

06.12.2013 11:08|ПсковКомментариев: 0
В выставочном зале Центра эстетического воспитания с 23 декабря развернётся персональная выставка художника, члена творческого Союза художников России и Международной Федерации художников России, участника областных, межрегиональных, зональных выставок Юрия Никонорова. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в комитете культуры администрации Великих Лук.
 
Юрий Никоноров родился в 1959 году в поселке Старая Торопа Западнодвинского  района. В 1983 году окончил художественное училище им. Венецианова в Твери. Работал в художественных мастерских в Торопце, Западной Двине, Каменке Пензенской области. 
 
Свое творческое кредо художник определяет как поиск гармонии через максимальную близость к природе. К пониманию личности автора можно добавить, что Юрий Никоноров всерьез увлечен и поэзией. Персональные выставки с большим успехом проходили в городах: Нелидово, Торопец, Тверь, Андреаполь, Западная Двина. Художник награжден грамотами губернатора Тверской области, дипломами, грамотами за подготовку лауреатов детских всероссийских, международных конкурсов. 
 
С 1992 года вместе с семьей живет в Западной Двине, преподает в Детской школе искусств.
 
Всех желающих приглашают познакомиться с творчеством Юрия Никонорова  и посетить выставку живописи «С берегов Двины».  Выставка будет действовать с 23 декабря по 15 января по адресу: ул. Ботвина, 12.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей