Новости партнеров
Культура

Две театральные работы покажут жителям и гостям Пушкиногорья студенты Университета имени Герцена

26.06.2014 15:44|ПсковКомментариев: 0

В рамках проекта «Театральное Пушкиногорье» в Государственном музее-заповеднике А.С. Пушкина «Михайловское» три дня подряд будут выступать студенты Российского государственного педагогического университета имени Герцена (Санкт-Петербург). Как сообщили корреспонденту Псковской Ленты Новостей в музее, воспитанники режиссёра музыкального театра, старшего преподавателя кафедры теории и истории культуры РГПУ Елены Слуцкой покажут литературно-театрализованную композицию «Над озером, в глухих дубровах» по драме А.С. Пушкина «Русалка» (театральная площадка в музее «Водяная мельница»; пятница, 27 июня, 15.00 и воскресенье, 29 июня,13.00) и фантазию «У самого синего моря» по сказкам Пушкина (сцена на поэтической поляне Михайловского; суббота, 28 июня; начало в 15.00). Вход на все студенческие показы свободный.

В музее уточнили, что студенты Университета имени Герцена и их руководитель приехали в музей в рамках учебной практики, поселились в гостевом доме близ усадьбы Михайловское. В течение нескольких дней они знакомились с Пушкинским Заповедником, его мемориальными усадьбами и работой музея. Студенческие практики в «Михайловском» проводят традиционно и часто. В современное крупное учреждение культуры, каким является музей сегодня приезжают учиться будущие специалисты различных профилей из столичных и региональных вузов: это и филологи, и художники, и музееведы/экспозиционеры, историки/археологи, преподаватели гуманитарных дисциплин и так далее.

В эти дни, например, в «Михайловском» проходят практику также и первокурсники Санкт-Петербургского Государственного института живописи, скульптуры и архитектуры имени Репина Российской Академии художеств; по итогам этой практики в музее традиционно состоится выставка студенческих работ.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 212 человек
Лента новостей