Новости партнеров
Культура

Пушкинский Заповедник в тринадцатый раз примет Всероссийский фестиваль «Псковские жемчужины»

18.07.2014 13:56|ПсковКомментариев: 0

На следующей неделе, в субботу, 26 июля, в Государственном музее-заповеднике А.С. Пушкина «Михайловское» и на турбазе «Пушкиногорье» начинает работу XIII Всероссийский фольклорный фестиваль «Псковские жемчужины». Его программа опубликована на официальном сайте Пушкинского Заповедника и, прежде всего, включает в себя показы конкурсных программ, музыкальные соревнования, защиты творческих и исследовательских работ. Всё это будет проходить как на территории музейного комплекса «Пушкинская деревня» в Бугрово, так и в помещениях турбазы «Пушкиногорье». Предусмотрены в программе также различные творческие мастерские. Каждый день фестиваля завешается вечёркой, игрищами или беседами. Для участников фестиваля в эти дни также готовят ряд экскурсий - как по Пушкинскому Заповеднику, так и по Пскову.

Торжественное открытие фестиваля состоится в воскресенье, 27 июля, в большом зале музейного научно-культурного центра (начало в 14.30). Гала-концерт «Псковских жемчужин» пройдёт там же, 31 июля.

В Пушкинском Заповеднике напомнили, что организаторами «Псковских жемчужин» традиционно выступают Министерство образования и науки РФ, администрация Псковской области, Государственное управление образования Псковской области, Государственный музей-заповедник А.С. Пушкина «Михайловское» при участии Санкт-Петербургской консерватории имени Н.А. Римского-Корсакова, Российского этнографического музея, Российского института истории искусств. Проводит фестиваль Псковский областной Дом детства и юношества «Радуга». С 2006 года фестиваль входит в список мероприятий приоритетного национального проекта «Образование». Ежегодно его лауреаты получают право на президентские стипендии и путёвки на следующий фестиваль.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 188 человек
Лента новостей