Новости партнеров
Культура

В Псков на конкурс режиссеров «Солярис» приедут Михалков и Кустурица

20.10.2014 10:25|ПсковКомментариев: 56

В 2015 году в Пскове состоится международный конкурс молодых режиссеров «Солярис», сообщает РИА Новости. В мероприятии согласились принять участие известные режиссеры Никита Михалков и Эмир Кустурица.

Конкурс «Солярис» станет одним из пунктов обширной обменной программы между российскими и польскими культурными деятелями.

Отметим, что ранее Варшава решила отменить мероприятия Года Польши в России из-за ситуации на Украине. Несмотря на это культурные деятели готовятся к ранее запланированным фестивалям и концертам.

Напомним, несколько лет назад Никита Михалков в одном из интервью признался, что хотел бы снять фильм на Псковщине. По его словам, Псковскую область он облетал на вертолете. «Места у вас очень красивые», – делился впечатлениями «оскароносный» режиссер, автор фильмов «Утомленные солнцем», «Солнечный удар», «Сибирский цирюльник» и многих других.

Эмир Кустурица - сербский кинорежиссёр, отмеченный наградами крупнейших кинофестивалей Европы, включая две «Золотые пальмовые ветви» фестиваля в Каннах. Кроме работы в кино, Кустурица известен как участник фолк-рок группы The No Smoking Orchestra. 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 202 человека
Лента новостей