Новости партнеров
Культура

Концерт Вадима Пальмова дарит любителям музыки Пушкинский Заповедник

31.03.2015 15:04|ПсковКомментариев: 1
В пятницу, 3 апреля, в Государственном музее-заповеднике А.С. Пушкина «Михайловское» даст концерт известный российский пианист, лауреат Международного конкурса исполнителей современной музыки в Мюнхене Jacobi der Moderne, доцент Высшей музыкальной школы в Карлсруе (Германия) Вадим Пальмов. Как сообщили корреспонденту Псковской Ленты Новостей в музее, программа концерта составлены из произведений русских композиторов XIХ и ХХ века — М.П. Мусоргского, П.И. Чайковского, С.В. Рахманинова, С.С. Прокофьева и других.
 
 
В музее отметили, что Вадим Пальмов уже выступал в Пушкиногорье. В частности, прервав зарубежные гастроли, в 2013 году он стал участником XLVII Всероссийского Пушкинского праздника поэзии — выступил в концерте, который открывал праздник, вместе с Симфоническим оркестром Псковской области. А уже в следующем году, 6 июня, когда празднуют день рождения Пушкина и День русского языка, пианист поддержал музей блестящим выступлением в Российском центре науки и культуры в Копенгагене (Королевство Дания) — здесь открывали выставку «Дорога к Пушкину», подготовленную в «Михайловском». Участвовал Вадим Пальмов и в череде благотворительных концертов, средства от которых шли на возведение храма в псковских Крестах.
 
Напомним, что Вадим Пальмов — выпускник Ленинградской государственной консерватории, один из лучших учеников самого Натана Перельмана. Он ведёт активную концертную и просветительскую деятельность, много и успешно концертирует соло и с оркестрами в странах ближнего и дальнего зарубежья, в том числе в Бельгии, в Великобритании, в Германии, в Дании, в Латвии, в Румынии, в Эстонии. Вадиму Пальмову принадлежит заслуга первого исполнения многих замечательных сочинений отечественных и зарубежных авторов — как современных музыкантов, так и композиторов ХХ века; много в его репертуаре и редко исполняемых концертов для фортепиано с оркестром, в том числе Арнольда Шёнберга, Богуслава Мартину, Игоря Стравинского, Александра Мосолова, Вилла Лобоса.
 
Вход на выступление Вадима Пальмова в Пушкинском Заповеднике 3 апреля будет свободным для всех желающих. Начало концерта в 15.00.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 216 человек
Лента новостей