Новости партнеров
Культура

Один из авторов двухтомника «Традиционная народная культура Псковской области» прочтет лекцию в Пушкинском Заповеднике

25.04.2015 09:56|ПсковКомментариев: 0
В Государственном музее-заповеднике А. С. Пушкина «Михайловское» в воскресенье, 26 апреля, с лекцией «Пушкин и фольклор» выступит известный фольклорист, кандидат искусствоведения, доцент кафедры этномузыкологии Санкт-Петербургской государственной консерватории Ирина Попова.
 
Как рассказали корреспонденту Псковской Ленты Новостей в музее, Ирина Попова давно и плодотворно сотрудничает с музеем-заповедником «Михайловское». В частности, она в качестве ведущего специалиста была приглашена для претворения в жизнь музейного проекта «Возрождение пушкинской фольклорной среды» или «Тетрадка псковских песен, записанных с голоса…» В рамках этого проекта под руководством Ирины Поповой — музыканта высочайшего класса, одного из авторов двухтомника «Традиционная народная культура Псковской области» — в музее-заповеднике продолжили работу по реконструкции старинных песен, в том числе и записанных Пушкиным, когда он жил здесь, в родовом Михайловском, в ссылке. «Тетрадка…» оказалась счастливая — проект пушкиногорских музейщиков вошел в число победителей Первого всероссийского конкурса региональных проектов «Культурная мозаика».
 
Лекция Ирины Поповой пройдет в малом зале музейного Научно-культурного центра. Начнется она в 11.00. Вход на лекцию свободный.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 148 человек
Лента новостей