Новости партнеров
Культура

Почти на 1,5 млн рублей уменьшена стоимость работ по сохранению фресок Мирожского монастыря

05.06.2017 20:03|ПсковКомментариев: 9
На сайте госзакупок размещены итоги рассмотрения и оценки заявок на участие в конкурсе с ограниченным участием «Сохранение монументальной живописи на объекте культурного наследия "Спасо-Преображенский собор" Мирожского монастыря, Псковская область, г. Псков, Мирожская наб., д. 3». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Государственном комитете Псковской области по охране объектов культурного наследия, начальная (максимальная цена) контракта - 9 млн 576 тысяч 300 рублей. Источник финансирования -  федеральный бюджет. 
 
 
Комиссия рассмотрела заявки на участие в конкурсе на предмет соответствия требованиям, установленным в конкурсной документации, а также требованиям Федерального закона № 44-ФЗ и осуществила оценку заявок для выявления победителя конкурса на основе критериев, указанных в конкурсной документации. По итогам рассмотрения победителем конкурса признано Акционерное общество «Межобластное научно-реставрационное художественное управление» (Москва) с предложением о цене контракта - 8 млн 139 тысяч 855 рублей. Второй номер присвоен Обществу с ограниченной ответственностью «Научно-реставрационная фирма "МИР"» (Санкт-Петербург).
 
 
По результатам конкурса контракт должен быть заключен с победителем не ранее чем через 10 дней и не позднее чем через 20 дней с даты размещения протокола рассмотрения и оценки заявок на участие в конкурсе с ограниченным участием.
 
 
Работы на объекте культурного наследия федерального значения проводятся в рамках федеральной целевой программы «Культура России (2012-2018 гг.)». Заказчиком работ является Федеральное государственное казенное учреждение «Северо-Западная дирекция по строительству, реконструкции и реставрации».
 
Добавим, что конкурс с ограниченным участием «Проведение реставрационных работ  на объекте культурного наследия «Ансамбль Снетогорского монастыря (Собор Рождества Богородицы», Псковская область, г. Псков, Снятная Гора» с начальной (максимальной) ценой контракта 2 млн 940 тысяч рублей признан несостоявшимся, т. к. ни один участник не признан соответствующим установленным единым требованиям и дополнительным требованиям. 
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 275 человек
Лента новостей