Новости партнеров
Культура

На празднования в честь годовщины образования Пушкиногорского района ждут Чарльза Анеле и Александра Цуркана

11.07.2017 12:39|ПсковКомментариев: 5

С сегодняшнего дня в Пушкиногорье проводят памятные и праздничные мероприятия к 73-й годовщине освобождения здешних мест от немецко-фашистских захватчиков 12 июля 1944 года и к 90-летию создания Пушкиногорского района 1 августа 1927 года.

Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, в трехдневной программе 11, 12 и 15 июля - череда митингов в местах массовых захоронений советских бойцов (воинские мемориалы в деревнях Вече, Чертова Гора, в поселке Пушкинские Горы), «Солдатские привалы», концерты самодеятельных артистов, в том числе - народного Хора русской песни, коллектива «Сувенир» местного КДЦ и так далее.

Самые масштабные мероприятия в посёлке развернутся в субботу, 15 июля: жителей и гостей района приглашают на первенство России по велоспорту среди юниоров, спортивные состязания по самбо (среди учащихся) и футболу, на детскую игровую программу и на конкурс «Рисунки на асфальте», многое другое - вплоть до праздничного фейерверка в полночь и дискотеки до утра.

В праздновании будут участвовать и приезжие артисты. Так КДЦ в субботу обещает пушкиногорцам концерт псковской кавер-группы KatEST_bend и выступление звезды зарубежной эстрады, певца Чарльза Анеле из Санкт-Петербурга.

А по приглашению Государственного музея-заповедника А.С. Пушкина «Михайловское» на площади перед музейным Научно-культурным центром (пос. Пушкинские Горы, бульвар Гейченко, 1) даст концерт заслуженный артист России, актер театра и кино Александр Цуркан.

Его выступление назначено на завтра, 12 июля, начнется в 18.00.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 184 человека
Лента новостей