Новости партнеров
Культура

«Единая Россия» объявила о запуске нового проекта «Театры - детям»

13.07.2017 20:25|ПсковКомментариев: 15

«Единая Россия» запустила новый партийный проект «Театры - детям»; его общественный совет, как ожидается, возглавит актер и режиссер Сергей Безруков. Решение о запуске проекта было принято в четверг на заседании президиума Генсовета партии, сообщила пресс-служба единороссов.

Партийный проект объединяет 198 детских и кукольных театров в России. Среди его задач называются укрепление материально-технической базы детских и кукольных театров, создание условий для качественного обновления их репертуара, популяризация новых детских постановок в регионах, поддержка реализации детских гастрольных проектов, всероссийских детских театральных фестивалей". Также в рамках партпроекта "планируется проводить просветительскую работу, направленную на информирование населения о проекте и популяризацию детского театрального искусства в регионах.

По информации ТАСС, планируется, что из федерального бюджета на ресурсное обеспечение реализации партпроекта будет выделяться 300 млн рублей в год. Также предполагается софинансирование из средств региональных и муниципальных бюджетов. За реализацией партпроекта и эффективностью расходования выделенных на него средств будет организован общественный и депутатский контроль.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 219 человек
Лента новостей