Новости партнеров
Культура

11 ноября в Великих Луках отметят III Всемирный день афоризмов

04.10.2017 12:05|ПсковКомментариев: 0
В конференц-зале Великолукской городской библиотеки 11 ноября отметят III Всемирный день афоризмов. Как сообщил Псковской Ленте Новостей организатор, участник Литературно-художественной творческой группы «Рубеж» Владимир Павлов, в этом году праздник будет посвящен французскому комедиографу Мольеру.
 
 
«Главная цель праздника - распространить добрую, мудрую, веселую афористичную энергетику на многие города, на многие страны, на многие народы с идеями прекращения и недопущения войн, развития дружбы, взаимососедства и взаимосотрудничества на нашей планете», - отметил Владимир Павлов.
 
«В этот день вспоминаем афоризмы любимых авторов, сочиняем новые афоризмы, встречаемся с афористами, проводим презентации новых книг, создаем инсталляции, картины, перфомансы, посвященные празднику ВДА - "Нарисуй афоризм", общаемся между городами, странами, участниками по интернету (скайп) и мобильной связи, проводим видеозапись и фотографирование вашего праздника. Надеемся, что дата и празднование Всемирного дня афоризмов, в ближайшее время, получат свой официальный статус», - добавил организатор.  
 
По всем возникающим вопросам по проведению III Всемирного дня афоризмов можно обращаться в Великолукскую центральную городскую библиотеку.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 240 человек
Лента новостей