Новости партнеров
Культура

Участники фотоклуба «КонтрасТ» побывали на открытии выставки «Субъективная манифестация»

09.04.2018 10:44|ПсковКомментариев: 0

7 апреля участники фотоклуба «КонтрасТ», действующего на базе Псковского облсовпрофа, побывали на открытии выставки «Субъективная манифестация» в спортивно-развлекательном парке «Простория». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Псковского облсовпрофа, в экспозиции, которая будет работать до 30 апреля, представлены работы 12 фотографов из Санкт-Петербурга. Группа фотолюбителей, посетившая выставку в сопровождении куратора клуба «КонтрасТ» Александра Калинина, обсудили выставленные фотографии, задали интересующие их вопросы по технике съемки. 

«Такие встречи не только вдоxновляют участников нашего проекта на дальнейшую творческую работу, но и сближают. Молодежь и старшее поколение делятся друг с другом впечатлениями о понравившиxся фотографияx, рассказывают, какие эмоции они вызывают. Диалог поколений – это крепкий мост взаимопонимания, который мы, как организаторы проекта, уверенно строим», – отметила руководитель проекта «Взгляд поколений», в рамках которого работает «КонтрасТ», Элина Калинина.

Напомним, что проект «Взгляд поколений» общественной организации «Семья» и СОП Псковский облсовпроф стал одним из победителей конкурса грантов «Активное поколение - 2017» и получил финансирование на полгода от благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко. Он реализовывался на базе Псковского областного совета профсоюзов с июля по декабрь 2017 года. Главной идеей проекта является создание фотоклуба для вовлечения людей старшего поколения и молодежи в активную современную жизнь посредством фотографии как любительского творчества. В рамках проекта фотолюбители разного возраста постигали теорию фотографии, оттачивали свое мастерство на практических занятиях, участвовали в фотокроссе, в фотопленэрах, выполняли домашние задания. По многочисленным просьбам участников проекта с начала 2018 года его работа продолжается в формате фотоклуба, действующего на базе Псковского областного совета профсоюзов.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 106 человек
Лента новостей