Новости партнеров
Культура

Восьмой «БЕЗ_ПРЕДЕЛ» в Пскове определил лучших танцоров

23.04.2018 18:44|ПсковКомментариев: 0

В минувшие выходные на 8-м хип-хоп фестивале «БЕЗ_ПРЕДЕЛ» в спортивно-развлекательном комплексе «Простория» определили лучших танцоров. Организаторами фестиваля выступили Молодежный центр Пскова, хип-хоп центр «Хоть Отбавляй» и Школа танцев «Dance Family». 

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Молодежном центре, на отборочный этап было подано более 160 заявок из 14 городов России и Эстонии. Из них 40 - танцевальные коллективы. Оценивали танцевальное мастерство участников судьи международного уровня, которые тоже выступили перед ребятами и гостями фестиваля с показательными номерами.

Участники фестиваля прошли сразились в отборочных баттлах, лучшие – показали свои умения на сцене во время финала. В номинации «HIP-HOP battle Junior» лучшим признан танцор из Кингисеппа Дмитрий Яковлев, на втором месте Денис Долгов из Пскова. В номинации «BREAK-DANCE battle Profi» победу одержал Давид Киреев (Псков), финальный баттл ему уступил пскович Денис Вознюк. В номинации «HIP-HOP battle Profi» победил Роман Егоров (Великий Новгород), Даниил Власов из Пскова занял второе место, Ирина Тимофеева (Псков) – третье. Среди самых маленьких участников от 3 до 8 лет также определили победителей. В номинации «HIP-HOP battle (Baby)» лучшим стал Кирилл Деркач, на втором месте - Георгий Семенов, тройку лидеров замыкает Мария Долгова. В номинации «BREAK-DANCE battle (Baby)» победила Василиса Дзыбал, второе место занял Марьян Ирха, третье - Влад Устинов.
Номинация «BREAK-DANCE battle Kids» стала отборочной площадкой для участия в Ежегодном международном фестивале хип-хоп культуры YALTA SUMMER JAM. Путевку на фестиваль получил победитель номинации Глеб Дьяков (Москва). Вторым в этой номинации стал танцор по прозвищу Полтос, третьим - Engry Boy.

Призовые места в командных номинациях распределились между псковскими коллективами. В детской командной номинации Шоу «ALL STYLES» (3 - 10 лет) на первом месте оказалась команда «Компот», на втором – «JFK kids», на третьем – «Flowers». Среди взрослых коллективов лучшей признана команда «JFK COMMUNITY», второе место заняла команда «NOT BAD», на третьем месте – «8 Dance Studio».

Особое внимание организаторов, тренеров и судей фестиваля было уделено технике безопасности. «Брейкинг – это своего рода спорт, поэтому прежде чем переходить к исполнению сложных трюков, важно укрепить свое тело и дух. Без общей физподготовки даже простой элемент может спровоцировать травму», - отметил один из организаторов, представитель хип-хоп центра «Хоть Отбавляй».

Отметим, одним из спонсоров фестиваля выступил завод резиновой обуви «Псков-Полимер».

Напомним, ежегодный хип-хоп фестиваль «БЕЗ_ПРЕДЕЛ» прошел в Пскове в восьмой раз. За 8 лет мероприятие не только охватило города Псковской области, но и вышло на межрегиональный и международный уровень. 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 28 человек
Лента новостей