Новости партнеров
Культура

Концерт «Игра в ансамбле как форма музыкального общения» прошел в Псковском колледже искусств 

24.04.2018 13:41|ПсковКомментариев: 0

Традиционный весенний тематический концерт по классу фортепиано студентов и преподавателей специальности «Народное художественное творчество» по виду «Этнохудожественное творчество» прошел в Псковском областном колледже искусств им. Н. А. Римского-Корсакова 20 апреля.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в колледже, тема концерта - «Игра в ансамбле как форма музыкального общения». Такие концерты проводятся ежегодно и носят музыкально-просветительский характер. Их организаторами являются преподаватели колледжа Наталья Иванова и Надежда Садкова. В этом году концерт был посвящен истории возникновения и развития фортепианного ансамбля. 

Просветительская функция концерта заключается в том, что исполнение студентами музыкальных номеров органично переплетается с познавательным теоретическим материалом и демонстрацией аудио и видеозаписей из фондов мировой музыкальной культуры. 

В исполнении студентов и преподавателей прозвучали произведения для фортепиано в четыре руки разных жанров и эпох. Концерт вызвал большой интерес и живой отклик у слушателей.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 28 человек
Лента новостей