Новости партнеров
Культура

Дмитрий Месхиев назвал «Лето» Кирилла Серебренникова лживым и спекулятивным кино 

18.06.2018 11:17|ПсковКомментариев: 15

Режиссер, художественный руководитель Псковского драмтеатра Дмитрий Месхиев раскритиковал фильм «Лето» Кирилла Серебренникова. Свой отзыв он опубликовал на странице в Instagram. 

«При всем уважении к Кириллу, при чрезвычайном сочувствии к его ситуации и судьбе, я, как человек знающий и знавший непосредственных участников показанных в фильме событий, должен сказать, что этот фильм - глянец и дикая неправда, не имеющая никакого отношения ни к событиям того времени, ни людям про которых рассказывается в этом лживом и спекулятивном кино. Неправда все! Начиная от поведения героев, заканчивая костюмами и даже мелочами... Единственное, что похоже - кухня Бори Гребенщикова, которую судя по всему исполнили по фотографии. И то не точно!!!» - написал Дмитрий Месхиев.

По его мнению, весь фильм - вопиющая несправедливость и обман! «Нельзя такие вещи исполнять. Ведь живы большинство описанных персонажей! И никакого отношения это не имеет ни к фигуре Цоя, ни к Науменко, ни ко всем остальным! И даже эпоха представлена не правильно! И в Рокклубе все было не так! И Паша Кошелев (кто знает) другой! И все было по-другому. И не дай Бог, что бы кто-нибудь вот так же, через 30 лет, извратил историю самого Кирилла Серебренникова. Я не говорю уже о простых вещах: не стояло тогда пиво в холодильниках, и не кидали бычки в трехлитровые банки!!! И не пили портвейн маленькими глоточками! И герои все показаны какими-то романтическими и латентными менестрелями... А это были борцы. Таланты великие. И очень жаль, что нынче молодежь смотрит и думает что так и было. Ребята! Не верьте! Было по-другому! Намного интереснее и живее! И они были другие!!!» - заключил режиссер.

 

Сходил я в кино... и посмотрел фильм «Лето». При всём уважении к Кириллу , при черезвычайном сочувствии к его ситуации и судьбе , я , как человек знающий и знавший непосредственных участников показанных в фильме событий, должен сказать , что этот фильм - глянец и дикая неправда, не имеющая никакого отношения ни к событиям того времени , ни людям про которых рассказывается а этом лживом и спекулятивном кино. Неправда все! Начиная от поведения героев, заканчивая костюмами и даже мелочами... Единственное , что похоже- кухня Бори Гребенщикова , которую судя по всему исполнили по фотографии. И то не точно!!!!! Это вопиющая несправедливость и обман! Нельзя такие вещи исполнять. Ведь живы большенство описанных персонажей! И никакого отношения это не имеет ни к фигуре Цоя , ни к Науменко , ни ко всем остальным! И даже эпоха представлена не правильно! И в Рокклубе все было не так! И Паша Кошелев ( кто знает) другой ! И все было по другому. И не дай Бог , что бы кто -нибудь вот так же , через 30 лет , извратил историю самого Кирилла Серебренникова. Я не говорю уже о простых вещах : не стояло тогда пиво в холодильниках, и не кидали бычки в трёхлитровые банки!!!!! И не пили портвейн маленькими глоточками! И герои все показаны какими то романтическими и латентными менестрелями... А это были борцы. Таланты великие. И очень жаль , что нынче молодежь смотрит и думает что так и было. Ребята ! Не верьте! Было по другому! Намного интереснее и живее! И ОНИ БЫЛИ ДРУГИЕ!!!!! #фильмлето #викторцой #майкеауменко# режиссердмитриймесхиев#ленинградскийрокклуб#всенеправда#борисгребенщиков#кириллсеребряннмков

Публикация от Дмитрий Месхиев (@d_meskhiev)

Напомним, фильм «Лето» рассказывает о самом начале творческого пути Виктора Цоя и группы «Кино», о его взаимоотношениях с Майком Науменко, его женой Натальей и многими, кто был в авангарде рок-движения Ленинграда 1981 года. 

Пресс-портрет
Теги: #кино
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 24 человека
Лента новостей