Новости партнеров
Культура

Гала-концерт фестиваля «Добрый рок Псков» не состоится - организаторы

19.06.2018 12:56|ПсковКомментариев: 55

Гала-концерт рок-фестиваля «Добрый рок» не состоится по причине недофинансирования. Об этом сообщил руководитель ПРС «Поколение», бессменный организатор фестиваля Андрей Семенов.

По его словам, он окончательно принял решение об отмене гала-концерта, который уже не первый год проводился в Пскове во время празднования Дней города.

Основная причина - отсутствие финансирования. По минимальным подсчетам, для организации фестиваля организаторам потребовалось бы 300-400 тысяч рублей. Часть средств удалось найти у спонсоров, а вот со стороны местных властей концерт поддержку не получил, несмотря на обещание включить проект в программы поддержки. 

Добавим, что в 2017-2018 клубный сезон состоял из трех сезонных клубных фестивалей с участием до 7 коллективов в каждом и девяти ежемесячных отборочных концертов с участием 3-4 коллективов в каждом. Оргкомитету удалось оценить выступления 52 рок-групп из России, Беларуси, Латвии и Эстонии. Конкурсной комиссией отобрано 28 лучших коллективов, которые и должны были показать свое творчество на гала-концерте. Отборочные туры фестиваля проходят на самоокупаемости и при поддержке спонсоров и друзей фестиваля.

Гала-концерт в 2017 году посетило более 500 гостей из других регионов страны. Всего же на гала-концерте в июле 2017 побывало более 5000 человек. Кроме того, фестиваль служит площадкой для сбора средств на лечения и реабилитации детям из семей, нуждающихся в такой поддержке. В 2016 и 2017 годах финальный гала-концерт получал поддержку от губернатора области. 

Очередной гала-концерт на открытой  площадке Финского парка у Троицкого моста был запланирован на 21-22 июля 2018 года. На концерте должны были выступить победители отборочных клубных концертов из России, Беларуси, Эстонии и Латвии, а также 2 - 3 приглашенных коллектива (хедлайнеры).

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 5 человек
Лента новостей