Новости партнеров
Культура

Воспитанники псковского «Центра лечебной педагогики научились делать «Пушистые картинки» и познакомились с куклами - артистками театра «Петрушкина баловня»

20.07.2018 22:18|ПсковКомментариев: 0

В течение недели в Государственном музее-заповеднике А.С. Пушкина «Михайловское» проводили культурно-просветительную программу «Лето в Лукоморье», подготовленную для воспитанников «Центра лечебной педагогики и дифференцированного обучения Псковской области» и их родителей. Как сообщила корреспонденту Псковской Ленты Новостей методист Пушкинского Заповедника по музейно-образовательной деятельности Татьяна Тимошина, с группой, в составе которой были 21 ребёнок и 10 взрослых, активно работали музейные педагоги и сотрудники различных служб «Михайловского».

Фото: Пушкинский Заповедник.

Участники программы побывали на экскурсиях в мемориальных усадьбах, поиграли в русские народные игры, познакомились с правилами столового этикета XIX века и историей самовара, в ходе специального мастер-класса учились делать «Пушистые картинки» и посмотрели кукольный спектакль «Сказка о рыбаке и рыбке», поставленный актёрами любительского театра «Петрушкина баловня», работающего при музее.

Сотрудник музея Ирина Егорова знакомит воспитанников Центра с куклами-артистками.  Фото: Пушкинский Заповедник.

Напомним, что ЦЛП давно и плодотворно сотрудничает с Пушкинским Заповедником. Воспитанники не самого обычного учебного заведения бывали в музее и раньше - как на подобных многодневных «каникулах» (а такие программы для учащихся Центра музей устраивает уже третий год подряд), так и в рамках работы творческого лагеря, на экскурсиях и прогулках по программе своего Клуба выходного дня и так далее. 

 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 25 человек
Лента новостей